Centro Storico 2018



Colori del Quartiere AZZURRO E BIANCO
Presidente -
Capitano GIGLIETTI SIMONE
Parò ROMBINI Roberto
Preparatore GIGLIETTI SIMONE - BRANDONI GIOVANNI
Portabandiera -

La Ciurma
Sciabbegotto
Residenza
Anno
Età
Presenze
GIGLIETTI SIMONE CINGOLI
1971
47
9
LAMPA GIORGIO -
1991
27
5
SCALABRONI SIMONE PORTO RECANATI
1994
24
5
MECOZZI FRANCESCO PORTO RECANATI
1994
4
4
MARCONI LUCA -
1996
22
4
MERCURI LUCA -
1991
27
4
POETA MATTEO PORTO RECANATI
1984
34
4
LAMPA CORRADO -
1990
28
2
ORLANDONI EMANUELE -
1985
33
2
GARBUGLIA MARCO PORTO RECANATI
1994
24
1
STRAPPATO MASSIMILIANO OSIMO
1991
27
1
PALESTRINI CHIARA PORTO RECANATI
1994
24
1

MONALDI Luca 12 - GIGLIETTI Simone 9 - TORREGIANI Enrico 9 - AGOSTINELLI Alessandro 7 - MONALDI Marco 6 - GIACHE' Leonardo 6 - SERENELLI Davide 6 - SISTI Giacomo 6 - FRANCHINI Mattia 6

Riepilogo
 23
 1 (2016) 
 3 volte secondo – 6 volte terzo – 5 volte quinto – 5 volte sesto – 1 volta settimo - 1 ritirato - 1 non ass.
 Ritirato

Hanno preso parte al Palio per il Quartiere: 99 Sciabbegotti
AGOSTINELLI Alessandro - AGOSTINELLI LUCA - ANDREANI Massimo - ANTONELLI Massimo - BADALINI Luigi - BALDONI Luciano - BONVINI Alberto - BUGIO DAMIANO - CANALETTI Italo - CANTARINI LORENZO - CAPPANERA ROBERTO - CAPPELLONI OMAR - CASTELLANI Maurizio - CIMADAMORE Giuseppe - COLA Michele - COTOGNI Carlo - COTOGNI Piero - DI LELLA FABIO - DOLCE DENNI - FILIPPETTI Fabio - FORCONI Andrea - FRANCHINI MATTIA - GAETINI GIOVANNI - GALASSI Giovanni - GARBUGLIA Marco - GIACHE' LEONARDO - GIACHE' LORENZO - GIGLIETTI Simone - GIORGETTI Mario - GIUGGIOLONI Andrea - GRILLI Anito - GRILLI Pasquale - GROTTINI Giampaolo - GUAZZARONI EMANUELE - JANCOWSKI Adam Francesco - LAMPA CORRADO .- LAMPA GIORGIO - LIGORE Omar - MAGI MATTEO - MANCINELLI Emanuele - MARCHETTI EROS - MARCONI LUCA - MARRA JACOPO - MASSACCESI DAVIDE - MATASSINI ALBERTO MARIA - MATASSINI Giovanni - MECOZZI FRANCESCO - MERCURI LUCA - MONALDI Francesco - MOMALDI Giovanni - MONALDI Luca - MONALDI MARCO - MONTIRONI Raul - MORDINI Diego - MORETTI Carlo - MORRA Damiano - MORRA Michele - MOZZICAFREDDO Giovanni - NOREMBERG Michael - OMELLI Manlio - ORLANDONI EMANUELE - ORTOLANI Federico - PAESANI LUCA - PALESTRINI Chiara - PAOLINI MASSIMO - PECCI EDOARDO - PICCIONI MATTIA - PIERINI PAOLO - POETA Matteo - RAPONI Gabriele - RISALITI Fabrizio - ROMBINI Diego - SABATINELLI Giacomo - SANTI Andrea - SANTI Matteo - SARACENI LUCA - SCALABRONI Alessandro - SCALABRONI Marco - SCALABRONI SIMONE - SCOCCO Igino - SERENELLI Davide - SERENELLI Federico - SIMONI Stefano - SINA GHORBANALIRAD - SISTI Giacomo - SORGONI Marco - STODUTO Salvatore - STRAPPATO Massimiliano - TARABELLI Albano - TIRANTI Andrea - TISENI ANDREA - TISENI LUCA - TOMBOLINI Francesco - TORREGIANI Enrico - TORREGIANI GIORGIO - VECCHI Adriano - VECCHI Emanuele - VITALI Giovanni - ZIPPILLI MASSIMILIANO